Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Огнестойкий ламинат: что такое КМ?

Сертификат соответствия на ламинате

Любой строительный материал должен обязательно иметь государственный документ, который подтверждает его качество и безопасность. Таким же образом, ламинат имеет свой собственный сертификат пожарной безопасности. Для того, чтобы убедится в этом, вы можете в любом строительном магазине запросить сертификат безопасности. И в том случае, если вам отказались его предъявить стоит задуматься: стоит ли там приобретать товар, или следует пойти в другой магазин. Что должно быть в сертификате соответствия:
  • Полное наименование компании – производителя;
  • Название выпускаемой продукции;
  • Список нормативных указаний при проверке.
  • Результаты лабораторных исследований, подтверждающих огнестойкость продукции;
  • Анализ организации производства ламината.


Негорючий ламинат KM2


Негорючий ламинат

Что значит огнестойкий ламинат?

Стоит отметить, что негорючий ламинат – это тот вид ламинирующего покрытия, который как правило можно укладывать на пути эвакуации. Будь то в школы, офисы, больницы, бизнес – центры, магазины и т.д. Это относится к тому типа ламината, который имеет пожарный сертификат KM2. Такой ламинат обычно имеет 32 – 34 класс износостойкости. Представлен с разной толщиной – 8 мм, 10 мм, а также ламинат 12 мм. Конечно, в природе не существует полностью негорючего материала. Только линолеум класса KM1, а также керамическая плитка, керамогранит или полимерные полы.

Качественный негорючий материал относится от 31 до максимального 34 класса. Такой ламинат имеет маркировку KM2. Такое покрытие можно укладывать в детских и медицинских учреждениях, также в заведениях общественного питания и торговых центрах. Указание принадлежности к более высоким классам, например, 43-ему, неправомерно по причине того, что отсутствует такая маркировка в международной классификации.


В чем отличие огнестойкого ламината от обычного?

Огнеупорный ламинат – это напольное покрытие, которое появилось не так давно. Это новое, дополнительное качество, которое обеспечивает дополнительную безопасность и защищенность пола. Пол, покрытый ламинат с качеством огнестокойкости не воспламеняется под действием высокой температуры и не распространяет горение по всей поверхности пола.


Огнестойкий ламинат в УправдомеЛаминат KM2


Огнеустойчивый ламинат, так же как и обычный ламинат состоит из множества слоев. Единственно отличие состоит в том, что во время производства огнеупорного ламината, его основа пропитывается специальным составом. Именно эта пропитка обеспечивают напольному покрытию негорючесть.